Московский район. О безопасности населения.

На базе ЖЭС -14 ЖЭУ № 6 Московского района г.Минска состоялось обучающее занятие для населения по теме «Предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде».

Представитель Московского РОЧС довёл до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями на территории Московского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин.

С целью предупреждения пожаров в быту представитель МЧС напомнил основные требования безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования. Должное внимание уделил анализу одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнём. Обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономных пожарных извещателей главная задача которого зафиксировать возгорание и оповестить о нем.

И в заключении, работниками МЧС было разработано специальное мобильное приложение «Помощь рядом». Оно содержит исчерпывающую информацию о том, как вести себя практически во всех чрезвычайных ситуациях. Приложение также позволяет отправить свои координаты в том случае, если человек заблудился в лесу.