СПРАВИМСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ НЕПОГОДЫ ВМЕСТЕ

    Снегопад приносит и радость, и несчастье. Для кого-то крупные снежинки, падающие с неба, это повод сделать чудесные фото, покататься на лыжах, слепить снеговика. А для кого-то — нарушение привычного ритма жизни, стояние в пробках, сбои в работе коммунальных служб.

    На уборку от снега дворовых территорий дворники выходят ещё до рассвета, чтобы на работу горожане шли по вычищенным тротуарам.

    Периодичность уборки дворовых территорий – раз в сутки. При обильных снегопадах вводится круглосуточный режим работы, привлекаются техника сторонних организаций, а также добровольцы из числа жителей, трудовых коллективов, общественных объединений, учащейся молодежи.
    Субботники могут быть организованы и зимой.

    Выдача шанцевого инвентаря для населения осуществляется по следующим адресам:

    Справочно. Согласно решения Минского городского Совета депутатов от 16.11.2016 № 252 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания города Минск».

    П.10 Граждане, паркующие транспортные средства на внутридворовых территориях, проезжей части улиц, дорог, проездов, осуществляют своевременную уборку проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра от транспортного средства.

    БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ В УБОРКЕ ТЕРРИТОРИЙ ОТ СНЕГА