ВЫБРАН ЛУЧШИЙ КОТОС ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД

Комиссия под руководством председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова осуществила объезд районов столицы для определения победителя и призеров городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы коллегиальных органов территориального общественного самоуправления города Минска по итогам работы за 2022 год.

Напомним, в Минске действуют 128 КОТОС. В их обязанности входят содействие в реализации прав, свобод и законных интересов граждан, привлечение жителей к решению вопросов улучшения сохранности, эксплуатации, ремонта, благоустройства жилых домов и придомовых территорий, социальная поддержка нуждающихся жителей, содействие в организации досуга граждан, в профилактике правонарушений, а также в решении иных вопросов местного значения.

У каждого из КОТОС, представленных на городском смотре-конкурсе, есть что рассказать о своей работе. Во всех районах общественники стараются делать ее эффективно и с душой. 

Московский район представил КОТОС № 116 председателем которого является Андрей Топаз. Он продемонстрировал депутатам зону отдыха, которую жители благоустроили своими руками при поддержке, в том числе финансовой, общественников.

За счет премий, полученных КОТОС, также сделали таблички, напоминающие, что нужно убирать за своими питомцами. Их разместили во дворах микрорайона.

Большое внимание активисты уделяют патриотическому воспитанию молодежи. Что не удивительно, ведь председатель КОТОС-116 возглавляет Минский военно-патриотический поисковый центр «Отечество».

В ходе конкурса оценивалась работа активных и инициативных жителей нашей столицы. Людей, которые искренне болеют за благополучие своих микрорайонов и вовлекают других жителей в управление этими территориями, настоящих помощников организаций ЖКХ.

Итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы КОТОС.

Первое место КОТОС № 42 Советского района.

Второе место разделили КОТОС № 116 Московского района и КОТОС № 121 Первомайского района.

Третье — КОТОС № 120 Октябрьского района, КОТОС № 128 Фрунзенского района и КОТОС «Солнечный-9» Ленинского района.